Решите уровнение: sin2x+cosx=0 СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Коля.
Sin2x +cosx = 0,2sinx*cosx + cosx = 0,cosx(2sinx + 1) = 0,cosx=0,x = π/2 + πk,или2sinx + 1 = 0,2sinx = -1,sinx = -1/2,x = - π/6 + 2πk,   x = - 5π/6 + 2πk.Ответ: π/2 + πk, - π/6 + 2πk, - 5π/6 + 2πk.
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
2sinxcosx + cosx=0 Cosx (2sinx+1)=0 Cosx=0 X=П/2 + кп 2sinx+1=0 Sinx=-1/2 X= -п/6 + 2кп