Решите уровнение 222-(560÷у+43)=99


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.
560 / у + 43 = 222 - 99
560 / у + 43 = 123
560 / у = 123 - 43
560 / у = 80
у = 560 / 80
у = 7