Вычислите наиболее национальным способом а)1/11+1/5+4/11+4/5+6/11


Ответы на вопрос

Отвечает Чугай Станислав.
1/11+1/5+4/11+4/5+6/11 =5/55+11/55+20/55+44/55+30/55=(5+11+20+44+30)/55=

110/55=2
Отвечает Гришин Кирилл.
Приводим к общему знамеенателю 55, и получаем 5/55+11/55+20/55+44/55+30/55=
=110/55=2