Андрей платит на курсах 2000 рублей за 1 час 30 минут. Сколько он будет платить за 10 минут?


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Никита.
1 час 30 минут = 90 минут
Сначала узнаем, сколько рублей он будет платить за одну минуту. Для этого мы цену за 1 час 30 минут разделим на 90 минут.
2000:90=200:9=22 2/9 рубля - платит Андрей за 1 минуту.
Теперь умножим все это на 10 для конечного ответа.
22 2/9 рубля * 10 = 2000/9=2000:9=222  2/9 рубля будет платить Андрей за 10 минут.
Отвечает Рухлова Влада.
1час 30мин=60мин+30мин=90мин
10 мин-?

Составим пропорцию

2000р-90мин
х-10мин

90х=2000×10
9х=2000
х=2000:9
х=222 2/9
Ответ: 222 2/9рубля или 222р 22 коп.