Объясните как решить систему неравенств: 6= x - 3y x= 10 - y²


Ответы на вопрос

Отвечает Гокоев Давид.

Из 2 подставляем в 1 х:
6=10-y²-3у
y² +3у-4=0
у=1, у=-4 (по т. обратной т.Виета)
тогда х=9 и х=-6 соответственно
Ответ: (9;1), (-6;-4)