(4750:19-19*13)*84-242 правило: вынесение за скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.
За скобки выносится общий множитель или общий делитель, но что то одно. Тоесть в данном случае это множитель 84 поэтому получаем
4750:19*84-19*13*84-242=250*84-247*84-242=21000-20748-242=10