Выбери формулы, которые являются формулами обратной пропорциональности: k=5:d ab=45 a=b/9 45a=b

a=9/b k=d:5

Ответы на вопрос

Отвечает Якобош Женя.

Ответ:

k=5:d; ab=45; a=9/b

Пошаговое объяснение:

если говорить простым языком, то обратная пропорциональность - это когда "буква" равна "числу" деленному на "букву".

То есть общий вид обратной пропорциональности:

a=\frac{c}{b}, \ c=const

1) k=5:d \ \Rightarrow \ k=\frac{5}{d} \\ \\ 2) \ ab=45 \ \Rightarrow \ a=\frac{45}{b} \\ \\ 5) \ a=\frac{9}{b}