Дана геометрическая прогрессия -6;30.. вычисли знаменатель и третий член прогрессии q= b3=


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

q=b₂/b₁=30/(-6)= - 5.

b₃=b₂*q=(30)*(-5)=-150