Решите уравнение пожалуйста (4n+12):8=136


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Асхат.

(4n+12):8=136\\ \frac{(4n+12)}{8}=136 / \cdot (8)\\ 4n+12=1088\\ 4n=1088-12\\ 4n=1076\\ n=1076:4\\ n=269

Отвечает Волковысский Александр.

(4n+12):8=136

4n+12=136*8

4n+12= 1088

4n=1088-12

4n=1076

n=1076:4

n=269