Кофта стоила 400 рублей.Потом её цена снизилась на 15%.Сколько теперь она стала стоить? Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.
1) 400*0.15=60(р)
2) 400-60=340(р)
Ответ: теперь кофта стоит 340 рублей

Отвечает Ляшков Даниил.
15% от 400 - 60 рублей. (т.к. 400:100•15=60)
400-60=340 рублей
Ответ: 340 рублей теперь стоит кофта.