Автомобиль проехал первую часть пути за 1,5 ч со скоростью 84 км/ч, а вторую часть пути за 2 ч. С

какой скоростью проехал автомобиль вторую часть пути, если средняя скорость за время движения составляла 76 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухтицкая Анастасия.
84*1,5=126 км  - проехал за 1,5 часа
х - скорость на втором участке
(126+2*х):3,5=76
2х=266-126=140
х =70  км/час проехал автомобиль вторую часть пути