Решите пожалуйста,очень срочно!!!!!(2,75 * 4/11 - 2,75 : 4 целых 1/8)* 2,7-2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Рудницький Славік.
(2,75 * \frac{4}{11} - 2,75 : 4 \frac{1}{8})* 2,7-2,7=2,75(\frac{4}{11} - 1 : 4 \frac{1}{8})* 2,7-2,7=
=2,75(\frac{4}{11} - \frac{8}{33})* 2,7-2,7= 2,75(\frac{12}{33} - \frac{8}{33})* 2,7-2,7=
= 2,75*\frac{4}{33}* 2,7-2,7=2,7(2,75*\frac{4}{33}-1)=2,7(\frac{11}{4}*\frac{4}{33}-1)=
=2,7(\frac{1}{3}}-1)=2,7*\frac{-2}{3}}=-1,8