Лыжник шёл со скоростью 12 км/ ч и был в путь 3 часа. Сколько времени понадобится пешеходу, чтобы

пройти такое же расстояние со скоростью 6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Коденцева Евгения.

Узнаем сначала путь. Для этого умножим скорость на время, по формуле: S = V * t.

S = 12 * 3 = 36 км

Выразим из этой же формулы время:

t = S / V

S - 36 км, V = 6 км/ч

t = 36/6 = 6 ч


Отвечает Соболь Вика.
12км/ч в 2 раза больше чем 6км/ч
Значит:
3×2=6 (часов) пешеходу
Ответ: 6 часов понадобится пешеходу