Найдите периметр треугольника АВС,если АВ=13см,ВС=с см.и АС=d см.Составьте выражение и найдите его

значение при:а)с=10 и d=8;Б)с=5 и d=12.

Ответы на вопрос

Отвечает Джига Віта.
Выражение такое: 13+с+d 
А) 13+10+8=31 см
Б) 13+5+12=30 см
Отвечает Паутов Сергей.
P=AB+BC+AC.
а) Р=13+10+8=31(см).
б) Р=13+5+12=30(см).