Постройте углы xyz и pyz если xyz 125 градусов. углы PYZ=41 градусов. какой может быть градусная

мера угла XYP?

Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.
Возможно 2 решения: 
1) Угол PYZ строим снаружи от угла XYZ.
XYP = XYZ + PYZ = 125 + 41 = 166 градусов
2) Угол PYZ строим внутри угла XYZ
XYP = XYZ - PYZ = 125 - 41 = 84 градуса.