Начертите два отрезка длина первого 10 см а длина второго составляет пятую часть длины первого

отрезка Начерти отрезок третья часть которого равна 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.

Первый отрезок черти 10 см.
10:5=2(см)
Второй отрезок черти 2 см.
3×3=9(см)
Третий отрезок черти 9 см.

Если удовлетворил ответ, прошу поставить лайк.