Найдите значение выражения : ( 11,25-3 5/12+4,3-7 19/30):(7 7/12-5 5/6)

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.

Пошаговое объяснение:

\[\begin{gathered}\left( {11.25-3\frac{5}{{12}}+4.3-7\frac{{19}}{{30}}} \right):\left( {7\frac{7}{{12}}-5\frac{5}{6}} \right)=\boxed{2\frac{4}{7}} \hfill \\1)11.25-3\frac{5}{{12}}=11\frac{{25}}{{100}}-3\frac{5}{{12}}=11\frac{1}{4}-3\frac{5}{{12}}=11\frac{3}{{12}}-3\frac{5}{{12}}=10\frac{{15}}{{12}}-3\frac{5}{{12}}=7\frac{{10}}{{12}}=7\frac{5}{6} \hfill \\ \end{gathered} \]

\[\begin{gathered}2)7\frac{5}{6}+4.3=7\frac{5}{6}+4\frac{3}{{10}}=7\frac{{25}}{{30}}+4\frac{9}{{30}}=11\frac{{34}}{{30}}=12\frac{4}{{30}} \hfill \\3)12\frac{4}{{30}}-7\frac{{19}}{{30}}=11\frac{{34}}{{30}}-7\frac{{19}}{{30}}=4\frac{{15}}{{30}} = 4\frac{1}{2} \hfill \\ \end{gathered} \]

\[\begin{gathered}4)7\frac{7}{{12}}-5\frac{5}{6}=6\frac{{19}}{{12}}-5\frac{{10}}{{12}}=1\frac{9}{{12}}=1\frac{3}{4} \hfill \\5)4\frac{1}{2}:1\frac{3}{4}=\frac{9}{2}:\frac{7}{4}=\frac{9}{2}*\frac{4}{7}=\frac{{18}}{7}=2\frac{4}{7} \hfill \\ \end{gathered} \]

3 0