2sin^(2)x=3sqrt(2)sin(pi/2 -x)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

2sin²x-3√2cosx-4=0
2-2cos²x-3√2cosx-4=0
cosx=a
2a²+3√2a+2=0
D=18-16=2
a1=(-3√2-√2)/4=-√2⇒cosx=-√2<-1 нет решения
a2=(-3√2+√2)/4=-√2/2⇒cosx=-√2/2⇒x=+-3π/4+2πn,n∈z