Одна сторона прямоугольника имеет длину на 2 см больше чем другая. общая длина этих двух сторон 12

см. найди длину каждой стороны этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ананич Валентина.

Пусть х это одна сторона, тогда другая (2+х).
Уравнение: х+(2+х)=12; 2х+2=12; 2х=12-2; 2х=10; х=10:2; х=5
Ответ: одна сторона 5см другая 5+2=7см