Разделите число 170 на три части так чтобы первая относилась ко второй как 1:2 а вторая к третьей

как3:4

Ответы на вопрос

Отвечает Липова Арина.
Нок (2,3)=6 значит, 1:2=3:6, а 3:4=6:8, то отношение трех сторон 3:6:8. 1)3+6+8=17(ч) всего частей 2)170:17=10 приходится на одну часть 3)10*3=30- первое число 4)10*6=60- второе число 5)10*8=80- третье число. Ответ: 30,60,80