Упростите выражение: cos(n/6+B)+cos(n/6-B)


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

cos(\alpha+\beta)+cos(\alpha-\beta)=2cos\alpha \cdot cos\beta \ - formula \\ \\ cos(\frac{\pi}{6} +\beta)+cos(\frac{\pi}{6} -\beta)=2cos\frac{\pi}{6} \cdot cos\beta = 2 \cdot \frac{\sqrt3}{2} \cdot cos\beta = \sqrt3 cos\beta

Отвечает Московченко Надежда.

Ответ:

2cosп/6cosB

Пошаговое объяснение:

cos(п/6+B)=cosп/6cosB-sinп/6sinB

cos(п/6-B)=cosп/6cosB+sinп/6sinB

cosп/6cosB-sinп/6sinB+cosп/6cosB+sinп/6sinB=2cosп/6cosB я не уверена в ответе