Хозяйка вырастила 270 штук рассады перца, помидоров и капусты. Перцев было в 2 раза больше , чем

капусты и в 3 раза меньше, чем помидоров. Сколько помидоров вырастила хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Туленди Жарлан.
Хозяйка вырастила 180 помидоров
Отвечает Бахарев Дима.
Х-перцы, 0,5*х-капуста, 3*х-помидоры.
х+0,5х+3х=270,
4,5х=270,
х=270/4,5,
х=60-перцы.
3*60=180-помидоры.