Ширина прямоугольника 36 см что составляет 9 десятых длины, найдите периметр прямоугольника и

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Виктория.

36:9/10=36*10/9=40см
P=(36+40)*2=152см
S=36*40=1440cм2

Отвечает Mutalipova Dinara.

36÷9=4(см)
площадь 4×36=144(см) площадь
(4+36)×2 пириметр 80 см