Найдите сумму модулей наибольшего отрицательного и наименьшего положительного из данных чисел

-4,8;-7,1;6;8,92; 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Полозкова Поля.

I-4.8I+I6I=4.8+6=10.8
наибольшее отриц. число -4,8, наименьшее полож. 6, модуль отриц. числа это полож. число