В 1кг рапы озера Баскунчак вода составляет одну десятую часть,а остальное соль.Сколько граммов соли

в 1кг рапы?На сколько больше граммов соли в 1 кг рапы,чем воды?Напишите пожалуйста решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
1 кг - 1000 гр
1000:10=100 (гр)-воды в 1 кг рапы
1000-100=900 (гр) соли в 1 кг рапы
900-100=800 (гр) - разница 
Ответ: на 800 грамм соли больше