Вова отправился в гости на дачу к своему другу Саше. От остановки электрички до дач-эного посёлка 9

км. Вова вышел из электричкии пошёл со скоростью 6 км/ч. В то же время навстречу ему из дачного посёлка на велосипеде со скоростью 12 км/ч выехал Саша.Какое расстояние будет между мальчиками через полчаса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Седов Данил.

Ответ:

0 км.

Пошаговое объяснение:

1. 6 + 12 = 18 (км/ч) - скорость сближения детей.

2. 18 • 1/2 = 9 (км) на столько сблизились дети за полчаса.

3. 9 - 9 = 0 (км) - между ними. Саша и Вова встретились.