ОДИН АВТОМАТ В МИНУТУ ЗАКРЫВАЕТ 40 БАНОК А ДРУГОЙ НА 5 БАНОК БОЛЬШЕ ПЕРВОГО.СКОЛЬКО БАНОК ЗАКРОЮТ

АВТОМАТЫ ЗА ТРИ ЧЕТВЁРТЫХ ЧАСА ПРИ ИХ ОДНОВРЕМЕННО ВКЛЮЧИТЬ ?ЗА СКОЛЬКО ВЕРЕМЕНИ РАБОТАЯ ВМЕСТЕ ОНИ ЗАКРОЮТ 5780 БАНОК? ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Ольга.

1.40+5= 45 банок закрывает второй автомат за 1 мин.

2.40+45=85 банок они закрывают вместе за 1 мин.

3. 3/4 от 60= 3*60:4=  45 минут это треть четветрого часа.

4.85*45мин=3.825 банок они закроют вместе за треть четвертого часа.

5. 5780 :85=68 мин они закроют 5780 банок

Отвечает Золотаренко Аня.

¾ = 45 минут.

40+5=45 (б.) закрывает второй

40+45=85 (б.) закроют оба за минуту

85*45=3825 (б.) закроют за ¾ часа при совместной работе

5780:85=68 (мин.) 

Вроде правильно :)