Решите 2 первых задания! Срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Мутигулин Шамиль.
№1
1) -2.1*3.8=-7.98
2) -1 11/13 * (-2 7/16)= 4 1/2 (одна вторая)
3)-14.16/(-0.6)=23.6
4) -18.36/18=-1.02
№2
1)-1.6х*(-5у)=8ху
2)-7а-9в+а+11в=-6а+2в
3)а-(а-8)+(12+а)=а-а+8+12+а=а+20
4)-3(с-5)+6(с+3)=-3с+15+6с+18=3с+33