Один раз в год наступают сутки, когда день на 40 минут длиннее ночи. Сколько времени длиться ночь в

эти сутки? Ответ 11ч 40 мин, но как решить?

Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Даниил.
Х мин - ночь  (х+40) мин - деньсутки 24*60=1440 минх+(х+40)=14402х=1440-402х=1400х=700 минделим на 60700/60=11часов 40 минут