Теплоход рассчитан НА 640 пассажиров и 20 членов команды. В спасательную шлюпку помещается 45

человек. Сколько шлюпок должно быть на корабле, чтобы в случае необходимости на всех хватило ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рабушко Яна.
640 + 20 = 660 (человек на теплоходе)
660:45=14 30/45=14 2/3 шлюпки займут 660 человек, значит теплоходу необходимо иметь на борту 15 спасательных шлюпок
Отвечает Максимов Макс.
1) 640+20=660 - (всего человек)
2) 660:45=14,6≈15
Ответ: 15 шлюпок