1.) В первом ящике 8 кг. винограда, что в 1 1/7 раза больше, чем во втором, и в 1 1/8 раза меньше,

чем в третьем. Сколько килограммов винограда в трёх ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.
Во втором ящике:
8:1 \frac{1}{7} =8: \frac{8}{7} =8* \frac{7}{8} =7 кг.
В третьем ящике:
8*1 \frac{1}{8} =8* \frac{9}{8} =9 кг.
В трех ящиках:
8+7+9=24 кг.
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 8 : 1 1/7=8 : 8/7 = 8 * 7/8 =7 (кг) во втором ящике
2) 8*1 1/8 = 8* 9/8  =9 (кг) в третьем ящике
3) 8+7+9=24 (кг) в трех ящиках