Зал длиной 15 м и шириной 9 м увеличили в длину на 5 м в ширину на 6 м.На сколько квадратных метров

увеличилась площадь зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Серпова Настя.

15 х 9 =135 м в квадрате площадь зала
15+5 =20 м стала длина
9 +6 =15 м стала ширина 
20 х 15= 300 м в квадрате новая площадь
300-135=165  на столько м в квадрате увеличилась площадь