В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90°, найдите значение синуса угла A, если косинус угла B

равен 3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Костренко Михаил.

<A=90-<B   --->   sinA=sin(90-B)=cosB=3/5