Вычислите:7/9+5/6-2 целых 7/12=Помогите это итоговая!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Данил.

 \frac{7}{9} + \frac{5}{6} -2 \frac{7}{12} = \frac{7}{9} + \frac{5}{6} -  \frac{31}{12} = \frac{7*4}{9*4} + \frac{5*6}{6*6} - \frac{31*3}{12*3} =
=\frac{28+30-93}{36} = \frac{-35}{36}

Отвечает Ермолаева Олеся.

 \frac{7}{9} + \frac{5}{6} -2 \frac{7}{12} = \frac{28}{36} + \frac{30}{36} -2 \frac{21}{36} =   \frac{58}{36} -2 \frac{21}{36}=1 \frac{22}{36} -1 \frac{57}{36}=- \frac{35}{36}  \\