Число уменьшили на четверть и получили 330. найти исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Ира.

пусть х число изначальное

x-\frac{x}{4}=330

\frac{3x}{4}=330|:3

\frac{x}{4}=110|*4

x=440

проверим

440-\frac{440}{4}=330

440-110=330

330=330

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

440

Пошаговое объяснение:

Пусть исходным числом будет Х. Четверть числа Х - это число Х/4. По условию, число Х уменьшили на четверть и получили число 330, что означает

Х - Х/4 = 330

Решаем последнее уравнение и найдем исходное число Х:

4·Х - Х = 4·330

3·Х = 4 · 330

Х = 4 · 330 :3

Х= 4 · 110 = 440