1 банка зелного горошка стоит 38 рублей сколько будет стоить банка зелёного горошка после повышения

цены на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Вадим.

(38*100)/(110) =41,8 руб.

Отвечает Мацевик Аня.
38 рублей = 100%
х рублей = 10%. х= 38*10% :100%= 3,8
Следовательно , после повышения цены на 10% она будет стоить 38+3,8 = 41,8