Изобразите на координатной оси точки О(0), А (-7),В (5). определите длину отрезка АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.
Чтобы найти длину отрезка АВ нужно из координаты правого конца отрезка координату левого конца отрезка,то есть
    5-(-7)=5+7=12