ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧИ!!!!!!!! задача 1.в магазин утром привезли 48 кг сахара, после

обеда-на 5 кг меньше.Сколько всего килограммов сахара привезли в магазин? задача 2. сколько ключей изготовят за 4 часа четверо рабочих,если двое рабочих за 2 часа изготовили 2 ключа ??

Ответы на вопрос

Отвечает Носач Полина.

1 задача
1) 48-5=43 (кг)
2) 48+43=91 (кг)
ответ. всего в магазин привезли 91 кг сахара
2 задача
2*4=8
ответ 8 ключей

Отвечает Подкорытов Петр.

Задача1)
Утром-48кг
После обеда-?,на 5 кг М
1)48-5=43кг
2)48+43=91кг
Ответ: в магазин привезли 91 кг сахара

Задача2)
2 раб.-2часа- 2 ключа
4 раб.-4 часа-?ключей
1)2 :2=1
2)4:2=2
3)2*4=8
Ответ:за 4 часа четверо рабочих изготовят 8 ключей