Сплав содержит 12 кг меди, что составляет 4/19 массы всего сплава. Какова масса сплава?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Диана.
M = 12 : (4/19) = 12 * 19 / 4 = 57 (кг).