Расстояние между городами 700км.Навстречу друг другу выехали две машиныии встретились через 5 часов

. Если бы одна из машин выехали б на 3.5часа раньше второй то они бы встретились через 3часа . Найти скорости машин

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 700 : 5 = 140 (км/ч) - скорость сближения

пусть скорость первой х км/ч, тогда скорость второй 140 - х км/ч

по условию:

3,5х + 3х + 3(140 - х) = 700

3,5х + 420 = 700

3,5х = 280

х = 80 (км/ч) - скорость первой

140 - 80 = 60 (км/ч) - скорость второй

Ответ: 80 км/ч, 60 км/ч