Как решить примеры удобным способом 1+2+3+4+5+6+7+8+9


Ответы на вопрос

Отвечает Назин Егор.
Надо разбить все по удобным слагаемым,
мы знаем правило, что от перестановки слагаемых сумма не меняется =>
1+9+2+8+3+7+4+6+5=10+10+10+10+5=45
Отвечает Шорохов Андрей.
(1+9)+(2+8)+(3+7)+(4+6)+5=45