Помогите решить задачу .В двух бидонах 28 л жидкости. Если из первого бидона перелить 2 л жидкости

во второй бидон, то объём жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Агапов Алексей.

У меня таже задача скажи пожалуйста как тебя зов2т и в каой школе ты учишься

Отвечает Трофимов Илья.

Х - было в первом бидоне
28-х - было во втором бидоне
х-2 - стало в первом бидоне
28-х+2 = 30-х - стало во втором бидоне
х-2=30-х
2х=32
х=16 (л) было в первом бидоне
28-16=12 (л) было во втором бидоне