Два разных автомата выпускают каждый по 30000 спичек в минуту и упаковывают в коробки: один по 50

штук, другой по 60 штук . Какой автомат упаковывает больше коробок спичек в минуту и на сколько коробок больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.

1)30000/50=600(к.) выпускает первый автомат.                                                  2)30000/60=500(к) выпускает второй автомат                                                                       на                                                                                                      3) 600-500=100(к) - первый автомат выпускает спичек больше, чем второй