Сократить дробь 36 в n степени : 3 в степени 2n-1 * 4 в степени n-2


Ответы на вопрос

Отвечает Панин Данил.

Так как 2n-1 =1n то при записи 36 в степени n/ на 3 в степени 1n тоесть получается дробь 36в степени n/ на 3 в степени n.Ответ 12

Отвечает Рамс Катя.

Решение при условии, что 36^n - числитель, все остальное - знаменатель:

 \cfrac{36^n}{3^{2n-1}*4^{n-2}}= \cfrac{6^{2n}}{3^{2n-1}*2^{2n-4}}= \cfrac{3^{2n}*2^{2n}}{3^{2n-1}*2^{2n-4}}= \\ \\ =3^{2n-(2n-1)}*2^{2n-(2n-4)}=3^1*2^4=3*16=48