1)на линейке отмечены три деления 0,2 и 5.как отложить с ее помощью отрезок длинной 9 2)на линейке

отмечены три деления 0,7 и 11 как отложить с её помощью отрезок длиной А)8 в)5 3)на прямой взяты точки A ,O , и B.Точки A1 и B1 симметричны соответственно точкам A и B относительно точки O .найдите A1B если AB1=2

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

1) 2+2+5=9
2) 2*11-2*7=22-14=8
Откладываешь 2 раза по 11 см, а потом в обратную сторону 2 раза по 7.
3*11-4*7=33-28=5.
Точно также, 3 раза по 11 и обратно 4 раза по 7.
3) А1В=АВ1=2 см