Решите неравенства 6(3+5y) - (2+7y) больше или ровно 5(4+3 y)


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Иван.
6(3+5у)-(2+7у)≥5(4+3у)
18+30у-2-7у≥20+15у
30у-7у-15у≥20-18+2
8у≥4
у≥ \frac{4}{8}
y≥ \frac{1}{2}
Ответ: [ \frac{1}{2} ; +∞)