решите задачу пожалуйста! Расстояние от леса до пасека дедушка может пройти пешком за 30мин,а

проехать на велосипеде в 3раза быстрей.На каком расстоянии находится пасека от леса, если на велосипеде дедушка едет со скоростью 240м в мин

Ответы на вопрос

Отвечает Маева Мария.

30/3=10(мин)-на велосипеде
240*10=2400(м) до пасеки

Отвечает Бикбаева Иделия.

30:3=10 мин дедушка едет на велосипеде                                                                 240*10=2400м или 2км 400м  расстояние от пасеки до леса