Из города А в город Б вышел автобус со скоростью 40 км/ ч . через 3 часа из города Б ему вышел

автомобиль со скоростью 70 км/ ч. через сколько часов после выхода автомобиля они встретятся , если расстояние между городами 560км?

Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.
40*3=120км - прошел автобус до начала движения автомобиля
560-120=440 км - оставалось расстояние после начала движения автомобиля
40+70=110 км/ч - скорость сближения автобуса и автомобиля
440/110=4 ч - встретятся после начала движения автомобиля.

Ответ: 4 часа