Велосепидист выехал из города со скоростью 10 км в час через 0,8 часа в противоположном направление

из того же города выехал другой велосипедист причём,причём со скоростью в 1,4 раза больше скорости первого. Сколько километров будет между ними через 1,3 часа после выезда второго велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.

1) 10: 0,8= 12,5 (км/ч)- скорость 1 велосипидиста

2) 12,5 * 1,4= 17,5 (км/ч)- скорость 2 велосипедиста

3)12,5 + 17,5 = 30 (км/ч) - скорость удаления

4)30 * 1,3 = 39 (км)- расстояние

                     

                                             Ответ: 39 км.