Собственная скорость катера 25,6 км ч скорость течения реки 2,8 км ч по течению катер шел 10:00 а

против течения 0,1 часа Сколько километров прошел катер​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

Ответ:286,28км

Пошаговое объяснение:

V по теч= 25,6+2,8=28,4

V против теч = 25,6-2,8=22,8

Sпо теч = 28,4*10=284км

Sпротив теч= 22,8*0,1=2,28км

S общ =284+2,28=286,28км

Отвечает Айболатова Айгуль.
1) 10:00 это 10 часов?тогда решение ниже
2)25.6+2.8=28.4(км/ч)-скорость по течению
3)25.6-2.8=22.8(км/ч)-скорость против течения
4) 28.4×10+22.8×0.1=286.28(км)-прошел катер
Ответ: 286.28 км